Funcionarios del SINAES
Nombre Cargo Teléfono Correo electrónico
MSc. Laura Ramírez Saborío Directora Ejecutiva 2519-5812 lramirez@sinaes.ac.cr
Dipl. Carolina Montero Segura Recepcionista 2519-5813 cmontero@sinaes.ac.cr
Dra. Rosa Adolio Cascante Gestora de Evaluación y Acreditación 2519-6554 radolio@sinaes.ac.cr
M.Sc. Diana Alfaro León Gestora de Talento Humano 2519-6557 dalfaro@sinaes.ac.cr
M.Sc. Tatiana Barboza Solórzano Gestora de Evaluación y Acreditación 2519-6555 tbarboza@sinaes.ac.cr
Bach. María Blanco Mata Técnico Servicios Especiales 2519-6561 mblanco@sinaes.ac.cr
Bach. Marchessi Bogantes Fallas Asistente de Dirección Ejecutiva 2519-5825 mbogantes@sinaes.ac.cr
Lic. Alejandro Camacho Vargas Profesional en Administración Financiera 2519-6560 lcamacho@sinaes.ac.cr
Licda. Sandy Cascante Pérez Gestora de Información 2519-5816 scascante@sinaes.ac.cr
M.Sc. Juana Castro Tato Gestora de Evaluación y Acreditación 2519-5817 jcastro@sinaes.ac.cr
Licda. Pamela Cerdas Arce Asistente de procesos sustantivos 2519-6556 pcerdas@sinaes.ac.cr
Lic. Geovanni Chavarría Mora Gestor de Tecnologías de Información 2519-6563 gchavarria@sinaes.ac.cr
MAP Angélica Cordero Solís Coordinadora Secretaria Consejo Nacional de Acreditación 2519-6559 mcordero@sinaes.ac.cr
Dra. Gisela Coto Quitana Gestora de Calidad 2519-5822 gcoto@sinaes.ac.cr
Mag. Cynthia Espinoza Prieto Gestora Registro de Expertos 2519-5820 cespinoza@sinaes.ac.cr
M.Sc. Andrea Fonseca Herrera Gestora de Evaluación y Acreditación 2519-5819 afonseca@sinaes.ac.cr
Bach. Denis García Aguinaga Profesional en Administración Financiera 2519-6551 dgarcia@sinaes.ac.cr
M.Sc Pablo Madrigal Sánchez Gestor Financiero 2519-5824 pmadrigal@sinaes.ac.cr
Licda. Ericka Madrigal Vásquez Asistente de Evaluación y Acreditación 2519-6552 emadrigal@sinaes.ac.cr
M.Sc. Sugey Montoya Sandí Gestora de Evaluación y Acreditación 2519-6553 smontoya@sinaes.ac.cr
Mag. Julio César Oviedo Aguilar Comunicador Institucional 2519-5821 joviedo@sinaes.ac.cr
Dra. Yorleny Porras Calvo Gestora de Procesos Curriculares 2519-6564 yporras@sinaes.ac.cr
Lic. José Miguel Rodríguez García Gestora de Evaluación y Acreditación 2519-5818 jrodríguez@sinaes.ac.cr
Licda. Karina Salazar Obando Secretaria Consejo Nacional de Acreditación 2519-5814 ksalazar@sinaes.ac.cr
Licda. Cindy Vanessa Salgado Sanabria Asistente de Comunicación 2519-5815 csalgado@sinaes.ac.cr
Licda. Natalia Umaña Bonilla Gestora de Proveeduría 2519-5790 numana@sinaes.ac.cr
Bach. Priscilla Zamora Peña Técnico Servicios Especiales 2519-6562 pzamora@sinaes.ac.cr
M.Sc. Sandra Zúñiga Arrieta Gestora de Evaluación y Acreditación 2519-5365 szuniga@sinaes.ac.cr