Siguenos en    |  
1.3 kilómetros al norte de la Embajada de los Estados Unidos de América, edificio Dr. Franklin Chang Díaz. Pavas San José 1174-1200 Costa Rica
Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
(506) 2519-5813
Enviar un correo electrónico. Todos los campos con un asterisco ('*') son obligatorios.

Estamos Ubicados

 

DIRECTORIO DEL PERSONAL SINAES

MARCAR A LA CENTRAL TELÉFONICA 2519-58-13 Y POSTERIOR MARCAR #extensión

Nombre Cargo # extensión Correo electrónico
M.Sc. Laura Ramírez Saborío Directora Ejecutiva 5825 lramirez@sinaes.ac.cr
Licda. Marchessi Bogantes Fallas Asistente de Procesos Sustantivos, Dirección Ejecutiva 5825 mabogantes@sinaes.ac.cr
Dipl. Carolina Montero Segura  Recepcionista  2519-58-13 cmontero@sinaes.ac.cr
MAP. Angélica Cordero Solís Directora, División de Evaluación y Acreditación (DEA) 6559 mcordero@sinaes.ac.cr
Licda. Karina Salazar Obando Secretaria Consejo Nacional de Acreditación 5814 ksalazar@sinaes.ac.cr
Mag. Julio César Oviedo Aguilar Comunicador 5821 joviedo@sinaes.ac.cr
Licda. Cindy Vanessa Salgado Sanabria Asistente de Procesos Sustantivos, Comunicación 5815 csalgado@sinaes.ac.cr
Licda. Kattia Mora Cordero Abogada  6566

kmora@sinaes.ac.cr

Dra. Gisela Coto Quintana

Gestora de Calidad 5822 gcoto@sinaes.ac.cr
Lic. Alfredo Mata Acuña Auditor interno 6567 amata@sinaes.ac.cr
Dra. Rosa Adolio Cascante Gestora de Evaluación y Acreditación 6554 radolio@sinaes.ac.cr
M.Sc. Juana Castro Tato Gestora de Evaluación y Acreditación 5817 jcastro@sinaes.ac.cr
M.Sc. Andrea Fonseca Herrera Gestora de Evaluación y Acreditación 5819 afonseca@sinaes.ac.cr
MAP. José Miguel Rodríguez García Gestor de Evaluación y Acreditación 5818 jrodriguez@sinaes.ac.cr
M.Ed. Sandra Zúñiga Arrieta Gestora de Evaluación y Acreditación 5365 szuniga@sinaes.ac.cr
M.Sc. Tatiana Barboza Solórzano Gestora de Evaluación y Acreditación 6555 tbarboza@sinaes.ac.cr
Mag. Cynthia Espinoza Prieto Gestora Registro de Expertos 5820 cespinoza@sinaes.ac.cr
Dra. Yorleny Porras Calvo Gestora de Procesos Curriculares 6564 yporras@sinaes.ac.cr
Licda. Sandy Cascante Pérez Gestora de Información 5816 scascante@sinaes.ac.cr
Licda. Ericka Madrigal Vásquez Asistente de Procesos Sustantivos, Evaluación y Acreditación 6552 emadrigal@sinaes.ac.cr
Licda. Pamela Cerdas Arce

Asistente de Procesos Sustantivos, Evaluación y Acreditación

6556 pcerdas@sinaes.ac.cr
M.Sc. Sugey Montoya Sandí Directora División de Investigación Desarrollo e Innovación (INDEIN) 6553 smontoya@sinaes.ac.cr
Licda. Shirley Sánchez Cervantes Asistente de Procesos Sustantivos, Investigación Desarrollo e Innovación (INDEIN) 5813 ssanchez@sinaes.ac.cr
MAB. Andrea Arroyo Matamoros Directora División de Servicios de Apoyo a la Gestión (DSAG) 5812 aarroyo@sinaes.ac.cr
Bach. Priscilla Zamora Peña Asistente de Procesos Sustantivos, Servicios de Apoyo a la Gestión 6562 pzamora@sinaes.ac.cr
M.Sc. Pablo Madrigal Sánchez Gestor Financiero 5824 pmadrigal@sinaes.ac.cr
M.Sc. Denis García Aguinaga Profesional en Administración Financiera 6551 dgarcia@sinaes.ac.cr
Lic. Alejandro Camacho Vargas Profesional en Administración Financiera 6560 lcamacho@sinaes.ac.cr
Licda. Natalia Umaña Bonilla Gestora de Proveeduría 5790 numana@sinaes.ac.cr
Lic. Geovanni Chavarría Mora Gestor de Tecnologías de Información 6563

gchavarria@sinaes.ac.cr

Bach. Fabio Camacho Villalobos  Profesional de Tecnologías de Información

6570

fcamacho@sinaes.ac.cr
M.Sc. Diana Alfaro León Gestora de Talento Humano 6557 dalfaro@sinaes.ac.cr
Lic. Jeffry Serracín Flores Profesional de Talento Humano 6561 jserracin@sinaes.ac.cr

 

Transparencia

Contáctenos

  Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
  +506 2519-5813
San José, Pavas, 1.3 kilómetros al norte de la Embajada de los Estados Unidos de América, edificio Dr. Franklin Chang Díaz.

Redes Sociales